Rassegna stampa
 
Scarica i cataloghi dei Corsi
Seguici su Facebook
home - Caribe Club Contatti - Caribe Club Link

CATALOGO CORSI


Ripartiamo in sicurezza!


Nel rispetto della normativa AntiCovid!

CORSI LATINO AMERICANI-CARAIBICI


Corsi di Serafino e Cristina, Valentina e Antonio, Denise e Rocco

CUBANA PRINCIPIANTI

• Martedì ore 21.00 (Serafino e Cristina)
• Venerdì ore 19.30 (Valentina e Antonio)
• Domenica ore 18.00 (Serafino e Cristina)

CUBANA PRINCIPIANTI 2

• Lunedì ore 20.30 (Serafino e Cristina)
• Giovedì ore 21.30 (Serafino e Cristina)
• Domenica ore 17.00 (Serafino e Cristina)

CUBANA PREINTERMEDI

• Lunedì ore 19.30 (Serafino e Cristina)
• Giovedì ore 20.30 (Serafino e Cristina)

CUBANA AVANZATI (SALSA FUSION)

• Lunedì ore 21.30 (Valentina e Antonio)
• Venerdì ore 20.30 (Valentina e Antonio)

BACHATA ROMANTICA PRINCIPIANTI

• Martedì ore 20.00 (Serafino e Cristina)
• Giovedì ore 19.30 (Serafino e Cristina)

BACHATA SENSUAl

• Mercoledì ore 21.30 (Valentina e Antonio)

PORTORICANA PRINCIPIANTI

• Mercoledì ore 20.30 (Denise e Rocco)

REGGAETON

• Lunedì ore 20.00 (Valentina e Antonio)
• Martedì ore 20.00 (Valentina e Antonio)

LADY STYLE

• Mercoledì ore 20.30 (Valentina)

MAN STYLE

• Martedì ore 21.00 (Valentina)
Scarica il calendario corsi



Altri corsi di ballo

TANGO ARGENTINO  -  M. Cristiano e Cinzia

   » Scarica la locandina
• Lunedì ore 21.00 Principianti
• Lunedì ore 22.00 Intermedi
• Martedì ore 22.00 Avanzati

BALLO LISCIO E DA SALA  -  M. Paolo e Cristina Miari

   » Scarica la locandina
• Martedì ore 21.00 Principianti
• Giovedì ore 21.00 Intermedi
• Sabato ore 17.00 Principianti

KIZOMBA  -  M. Giuliana, Carmine, Raffaele e Stefania

   » Scarica la locandina
• Mercoledì ore 20.30 Principianti
• Sabato ore 15.00 Principianti
• Mercoledì ore 21.30 Intermedi/Avanzati
• Sabato ore 16.00 Intermedi/Avanzati

BALLI DI GRUPPO  -  Cristina

   » Scarica la locandina
• Lunedì ore 10.00  
• Martedì ore 18.00  
• Giovedì ore 10.00 e 18.30  
• Venerdì ore 19.30  

ZUMBA  -  Davide Ressa

   » Scarica la locandina
• Lunedì ore 13.00 e 18.15
• Mercoledì ore 19.00
• Giovedì ore 13.00

POUND  -  Davide Ressa

   » Scarica la locandina
• Mercoledì ore 18.00
• Giovedì ore 18.15

PILATES  -  Rossana

   » Scarica la locandina
• Martedì ore 19.00
• Giovedì ore 18.30 (alla sbarra)

DANZA CLASSICA  -  M. Elena Sushilina

   » Scarica la locandina
• Tel. 348 2454417 Orari da definire con i genitori.

COUNTRY  -  Laura Costa

   » Scarica la locandina
• Martedì ore 19.00

AFROBEATNESS  -  Frank

   » Scarica la locandina
• Venerdì ore 18.30
• Domenica ore 16.00